Суббота, 2024-04-27, 10:17 AM | Приветствую Вас Гость

Sport-data.at.ua

Главная » 2012 » Февраль » 10 » футбол...
3:14 PM
футбол...


Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло, подавший в отставку в среду вечером, объяснил мотивы своего решения.

Итальянский специалист подал в отставку после совещания с участием главы Ассоциации футбола Англии Дэвидом Бернштейном и генеральным секретарем организации Алексом Хорном. Причиной конфликта сторон стало несогласие Капелло с решением FA лишить капитанской повязки защитника Джона Терри, обвиняемого в расистских высказываниях.

Вскоре после известия об отставке Капелло в итальянском издании Itapress появились слова бывшего тренера сборной Англии, в которых он раскритиковал Футбольную ассоциацию Англии за нанесение ему оскорбления решением лишить Терри капитанской повязки. Как сообщает агентство, итальянский специалист посчитал, что это решение подорвало его авторитет и создало проблемы в команде.

Впрочем, в интервью другому известному изданию Италии ANSA Капелло опроверг эти слова, заявив следующее: «Я уезжаю из Англии, и это все, что я могу сказать. Все остальные мои слова, опубликованные в других изданиях – ложь».

В четверг Давид Бернштейн встретится с представителями английских клубов и обсудит кандидатов на освободившуюся должность. В числе самых вероятных претендентов на вакантное место называется главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп.

Календарь матчей группового этапа Евро-2012 на Eurosport.ru
Просмотров: 541 | Добавил: Football | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Реклама Google
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Поиск
Статистика