Суббота, 2024-04-27, 12:19 PM | Приветствую Вас Гость

Sport-data.at.ua

Главная » 2012 » Февраль » 9 » кубок франции...
2:19 PM
кубок франции...

фото lequipe.fr

Очередные матчи 1/8 финала Кубка Франции не обошлись без сенсаций.
Без всяких сомнений центральный матч стадии 1/8 финала соревнований состоялся в Лионе, где местный Олимпик принимал Бордо. Еще пару лет назад сие противостояние вызвало бы небывалый ажиотаж. Сейчас же большинство поклонников французского футбола отнеслись к нему, как к рядовому событию. Мол, Бордо превратился в середняка, да и Лион не блещет результатами. Так что трибуны Стад Жерлан не были заполнены даже наполовину. Однако те немногие болельщики, решившие посетить стадион в достаточно морозную погоду, были в полной мере вознаграждены зрелищем высшего класса с достаточно предсказуемой, но от того не менее драматичной развязкой.

Начиналось все для хозяев не лучшим образом. Жирондинцы неожиданно решили действовать с позиции силы, чем застали соперника врасплох. Традиционно активно на левом фланге действовал Бенуа Тремулинас, поддержали партнера и Обраняк с Гюффраном. Именно эта парочка и создала голевой момент. Людовик вырезал классную передачу на Йоанна, тот сбросил на Жуссие. Убежать от Криса и мощно выстрелить в ближний угол для последнего было делом техники – 0:1.

Поведя в счете, Бордо создал еще пару неплохих моментов (запомнился опасный удар Гюффрана из-за пределов штрафной), после чего перестроился на игру от обороны. Как оказалось, такое решение Франсиса Жийо стало роковым для его команды. У Лиона появилась возможность прийти в себя, и спустя десять минут Ткачи выровняли счет. Комбинация получилась изысканной, как лучшее французское вино. Изрядно подзабытый Гюркуфф выдал удивительной красоты передачу на Эдерсона. Бразилец, оказавшись перед голкипером, переиграть того не сумел. К счастью, на добивание вовремя подоспел Ляказетт – 1:1.

Ничейный счет на табло означал предельную нервозность и максимальную осторожность в действиях футболистов. Долгое время никто из них не решался большими силами идти вперед, осознавая, чего может стоить одна единственная ошибка. Так, в равной борьбе основное время встречи истекло.

Зато дополнительная тридцатиминутка стала отличным подарком для футбольных гурманов. Безусловно, оживлению игры поспособствовал быстрый гол Гомиса. Пропустив второй мяч, у Бордо просто не оставалось иного выхода – все силы нужно было бросить вперед. Жийо даже сделал тройную замену, выпустив на поле всех игроков атаки, имеющихся в наличии. Вот только результата это не принесло. Да, у ворот Льориса порой становилось жарко, но все усилия были сведены на нет быстрой контратакой Ткачей, наконечником которой выступил Бриан. 3:1 – Лион выходит в четвертьфинал.

Лион – Бордо 3:1
Голы: Ляказетт, 36, Гомис, 96, Бриан, 118 – Жуссие, 23

Лион: Льорис, Ревейер, Коне, Крис, Дабо (Бриан, 90), Гуркюфф (Гомис, 69), Фофана, Эдерсон (Бастос, 82), Шельстрем, Лисандро Лопес, Ляказетт

Бордо: Каррассо, Планю, Сиани, Энрике (Бельон, 105), Мариано, Жуссие (Сала, 105), Сертик, Гюффран, Плашил, Обраняк (Морис-Белай, 105), Тремулинас

Предупреждения: Крис, Ляказетт, Гюффран
Просмотров: 597 | Добавил: Football | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Реклама Google
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Поиск
Статистика