Суббота, 2024-04-27, 9:06 AM | Приветствую Вас Гость

Sport-data.at.ua

Главная » Архив материалов

shurik
05.02.2012, 10:23


Александр Бубнов
Известный российский футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал заявление президента Российского футбольного Союза (РФС) Сергея Фурсенко о том, что две ближайшие цели сборной России — победы на Евро-2012 и ЧМ-2018.

«Меня удивляет заявление Фурсенко о том, что мы станем чемпионами мира в 2018 году. Да мы и чемпионами Европы не станем в этом году. Все эти заявления могут выйти ему боком. Хотя он имеет право верить в какую-то сверхзадачу, чтобы идти к ней, как к цели. А у меня нет такого права, потому что я — футбольный профессионал. Это только футбольные болельщики, функционеры и журналисты апеллируют эмоциями, а мы оперируем фактами и аргументами.

И эти факты говорят о том, что, повторю, мы не станем ни чемпионами Европы, ни чемпионами мира. Наш потолок — выход из группы на Евро-2012. А до 2018 года будут еще мундиаль в Бразилии и чемпионат континента во Франции. И далеко не факт, что мы пробьемся ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Football | Дата: 2012-02-07 | Комментарии (0)


© Алексей Ковалев Football.ua

В Луганске надеются, что Заря уже с первого матча нового года будет играть на местном Авангарде.
"На сегодняшний день, насколько я знаю, было заявлено, что матч будет проходить 3 марта в 13.30 на стадионе Авангард", - рассказал на пресс-конференции начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской ОГА Виктор Ярыш.

Что же касается технической готовности стадиона, то Виктор Ярыш добавил, что уже закончена реконструкция центрального игрового поля, обустроена дренажная система, система подогрева, система полива, уложен новый газон.

Напомним, Заря не играла в родном городе со времен знаменитого матча против Волыни в марте 2011 года.
Просмотров: 325 | Добавил: Football | Дата: 2012-02-07 | Комментарии (0)

Второй турецкий сбор начнется для Карпат 12 февраля. Команда поселится около городка Манавгат, что в восьми километрах от Сиде.
На втором сборе львовяне проведут четыре спарринга:

15 февраля соперником Карпат будет венгерский Пакш;

18 февраля - мариупольский Ильичевец;

20 февраля - лидер чемпионата Латвии Вентспилс;

24 февраля - полтавская Ворскла.

26 февраля Карпаты вернутся во Львов и будут готовиться к матчу Премьер-лиги против Зари.
Просмотров: 342 | Добавил: Football | Дата: 2012-02-07 | Комментарии (0)

Нападающий «горняков» Евгений Селезнев, забивший последний гол в матче с «Кальмаром», поделился своим мнением о поединке.


- «Кальмару» сегодня не удалось создать серьезных проблем «Шахтеру»?


- Да. Не получилось.


- У тебя до забитого мяча было много моментов…


- Я бы не сказал, что много. Несколько было – получилось забить мяч.


- Приятно заканчивать сбор на мажорной ноте?


- Не нужно переоценивать результат этого поединка. Выиграли 5:1 – хорошо. Но такая победа нужна была, прежде всего, с точки зрения психологии.


- Как вообще оценил бы этот, второй сбор для команды?


- Собственно, как первый, так и второй: ведется подготовка к чемпионату, набираются кондиции, мы должны быть готовы физически. Все неплохо потренировались, старались. Думаю, к возобновлению чемпионата все будет хорошо. Но в то же время нужно и выигрывать на сборах.


- Сегодня была проведена только одна замена. С чем это связан ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: Football | Дата: 2012-02-07 | Комментарии (0)





Главный тренер "Динамо" Юрий Семин поделился впечатлениями от победы над китайским "Гуанчжоу Эвергранде" (4:0), а также оценил уровень понимания динамовской игровой модели новичка Адмира Мехмеди.



— В предыдущем матче в Марбелье "Гуанчжоу Эвергранде" обыграл московский ЦСКА. Ожидали, что вашим подопечным удастся сегодня победить без особых трудностей?



— В первую очередь, мы провели хороший тренировочный матч с хорошим соперником. Лишь на первый взгляд победа далась нам легко. Хорошо, что удалось забить два быстрых мяча, а так игра в первом тайме была в принципе равной.



— Два голевых паса сегодня отдал Мехмеди. Новичок потихоньку находит взаимопонимание с партнерами?



— Адмир действительно провел сегодня неплохой матч. Ему удалось отдать две голевые передачи в довольно непростых ситуациях. Самое главное на данный момент, что он боевой парень, хорошо выдерживает предлагаемые нагрузки, не боится вступать в едино ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: Football | Дата: 2012-02-07 | Комментарии (0)


фото Getty Images

Безобразное судейство Ховарда Уэбба позволило МЮ совершить подвиг - отыграться с 0:3 на Стэмфорд Бридж.
Способен ли Челси обыграть МЮ, чтобы вернуть мысли о чемпионстве? Именно такой вопрос мы поднимали в преддверии уже почти минувшего футбольного уик-энда. С наши попытками дать наиболее точный прогноз можно ознакомиться здесь, а сейчас перейдем к анализу уже свершившихся событий на Стэмфорд Бридж.

Нет смысла рассуждать о претензиях команды сэра Алекса Фергюсона на чемпионский титул: Манчестер Юнайтед вылетел из Лиги чемпионов, Кубка Англии и Кубка Лиги к концу января впервые за историю клуба. Разумеется, что в чемпионате команда намерена бороться за каждое очко. Особенно, в столь принципиальном поединке, каким является противостояние против Челси на Стэмфорд Бридж.

Тренеры обеих команд с составами практически не удивили. Хозяева были вынуждены обойтись без Коула и Терри в защите, а также без Рамиреса и Микеля в средней линии. Шотланд ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: Football | Дата: 2012-02-06 | Комментарии (0)


фото Getty Images

Под снегопадом Горожане без проблем разобрались с Фулхэмом.
Неожиданно проиграв в прошлом туре Эвертону, Ман.Сити до предела накалил ситуацию на вершине турнирной таблицы чемпионата. Соседи из Юнайтед догнали Горожан, потому еще одной ошибки команда Манчини позволить себе не могла. Впрочем, болельщикам волноваться не пришлось - Фулхэм не смог оказать достойного сопротивления лидеру АПЛ.

Уже за первые шесть минут матча Эдин Джеко мог оформить дубль, однако свои моменты не реализовал. Сперва он метров с 15-ти пробил в руки вернувшемуся в рамку после травмы Шварцеру, а затем, ударом в касание замыкая навес Насри, послал мяч выше ворот. Но гола долго ждать не пришлось - на 10-й минуте Джонсон с правого фланга совершил рывок в штрафную и был сбит Бэйрдом. Приговор взялся исполнять Агуэро и сделал это мастерски. Правда, стоит отметить и прыжок Шварцера - направление удара австралиец угадал, вот только до мяча не дотянулся.

Собственно, на это ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Football | Дата: 2012-02-05 | Комментарии (0)


фото google.com

В упорной борьбе подопечные Хуанде Рамоса обыграли Гуанчжоу.
Днепрянам удалось открыть счет уже в дебюте матча. На 12-й минуте Ротань пасом в разрез бросил в прорыв Кулакова, который в касание отдал на Матеуса и тот переправил мяч в ворота.

Дальше Днепр спокойно контролировал ситуацию на поле, иногда пытаясь обострить обстановку у ворот китайцев, но без особого успеха. И тут Гуанчжоу на ровном месте получил право на пенальти. "Отличился" Пашаев, а реализовал 11-метровый Е Вей Чао.

В перерыве Хуанде Рамос предсказуемо сделал ряд замен. Также стоит отметить, что встреча проходила при сильнейшем порывистом ветре, даже рассматривался вопрос о переносе поединка, но китайцы отказались.

В середине тайме днепропетровцы поднажали и сумели создать ряд моментов у ворот Ли Шуая, однако забить хотя бы гол так и не смогли. Транжирили моменты Калинич, Жулиано и Зозуля. Но Роман все же стал героем спарринга, когда на 75-й минуте вывел Днепр впе ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Football | Дата: 2012-02-05 | Комментарии (0)

Каталонский суперклуб сломил сопротивление в виде сан-себастьянского Реал Сосьедада.
В первом круге поединок против Сосьедада дался каталонцам очень непросто. Что и говорить, если в итоге Барселона сумела увезти из Сан-Себастьяна лишь ничью. Теперь же "блаугранас" предстояло принимать Сосьедад уже на своей арене. И все это между сложными поединками с Валенсией в рамках Кубка Короля, первый из которых окончился всего лишь ничьей.

Дабы как-то предоставить отдых ведущим исполнителям, Гвардиола позволил себе выпустить несколько футболистов из ближайшего резерва. В первую очередь, конечно, нужно отметить Хонатана Дос Сантоса и Кристиана Тельо, которые появились уже с первых минут поединка. Более того, последний уже успел забить дебютный гол за первый состав команды. Кристиан удачно открылся на левом фланге атаки, вследствие чего стал адресатом передачи от Месси. Если быть честным, то удар у Тельо получился не самым убедительным, однако в плане точности претензий к юнцу быть не ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Football | Дата: 2012-02-05 | Комментарии (0)

В сверхскоростном поединке, в котором могло быть гораздо больше забитых мячей, Гамбург отбирает очки у мюнхенской Баварии.
После поражения от гладбахской Боруссии и тяжелой победы над Вольфсбургом от Баварии ждали начала очередной победной серии - такой же, как и в первом круге, когда после натужного успеха в поединке против Волков Гамбург был разбит со счетом 5:0. Соответствующими были и высказывания игроков, тренеров и руководства Баварии.

Перед матчем против Гамбурга у Юппа Хайнкеса были определенные проблемы в обороне. После травмы ван Бюйтена повредился и Брено, а Рафинья отсиживал дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. В такой ситуации наставник Баварии принял решение поставить на правый фланг обороны Анатолия Тимощука. В центре защиты вышли Жером Боатенг и Хольгер Бадштубер.

Что касается Гамбурга, то этот матч был особо принципиальным для наставника HSV Торстена Финка, который отдал долгие годы своей карьеры выступлением за Баварию. Но Финк не ст ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: Football | Дата: 2012-02-05 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »
Реклама Google
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Поиск
Статистика