Среда, 2024-05-08, 11:16 PM | Приветствую Вас Гость

Sport-data.at.ua

Главная » Архив материалов
Полузащитник дортмундской Боруссии не считает гельзенкирхенский Шальке реальным претендентом на победу в чемпионате.
Напомним, что сейчас в Бундеслиге троевластие - Бавария, Шальке и Боруссия Д имеют в своем активе одинаковое количество очков.

"В начале сезона никто не ожидал, что гельзенкирхенцы взберутся так высоко", - говорит Кевин Гросскройтц. "Но, в любом случае, чемпионство им не светит. Мы и Бавария - главные фавориты. А для Шальке за счастье будет и третье место. Можно даже сказать, это станет для них огромным успехом".
Просмотров: 385 | Добавил: Football | Дата: 2012-01-31 | Комментарии (0)

Донецкий "Шахтер" получил из УЕФА решение по "делу Рыбки". Согласно официальным документам, вратарь нашей команды дисквалифицирован на 2 года.

С точки зрения ФК "Шахтер", это чрезвычайно суровый приговор, не вполне соответствующий масштабам проступка футболиста. В связи с этим "Шахтер" будет подавать апелляцию в соответствующие структуры УЕФА.
Просмотров: 203 | Добавил: Football | Дата: 2012-01-31 | Комментарии (0)

В центральном матче 21-го тура чемпионата Франции "Марсель" одержал выездную волевую победу над "Ренном" и потеснил "черно-красных" с пятой позиции в турнирной таблице. И хотя два из трех мяча забили хозяева, победу в итоге праздновали гости.

На 15-й минуте Тонго Думбия красивым дальним ударом в угол ворот открыл счет, а перед самым перерывом Ониекачи Апам срезал мяч в свои ворота. Победу "Марселю" принес Бенуа Шейру на 77-й минуте дальним ударом - от рук вратаря Диалло мяч все же пересек линию ворот. Интересно, что это 16-й гол Шейру в "Марселе" с 2007 года, причем 11-й - из-за пределов штрафной площади.

Таким образом, "Марсель" одержал шестую победу в последних семи турах, продолжая отставать от четвертого "Лиона" на очко и третьего "Лилля" - на два. Борьба за зону Лиги чемпионов вся еще впереди.
Чемпионат Франции. 21-й тур

"Ренн" - "Марсель" - 1:2
Голы: Думбия, 15 (1:0), Апам, 44, в свои ворота (1:1), Шейру, 77 (1:2).
Просмотров: 307 | Добавил: Football | Дата: 2012-01-30 | Комментарии (0)

Менхенгладбахская Боруссия более чем уверенно в гостях обыгрвает Штутгарт.
Спустя восемнадцать лет гладбахская Боруссия все-таки смогла выиграть в Штутгарте, причем команда Люсьена Фавре сделала это с особым шармом и шиком. Гладбах остается на четвертом месте в турнирной таблице, отставая от трех лидеров, Баварии, дортмундской Боруссии и Шальке, лишь на одно очко.

Даже самый неудобный соперник в Бундеслиге не смог остановить гладбахскую Боруссию, набравшую невероятный ход. Помимо 18 лет без побед в Штутгарте, Гладбах целых семь лет вообще не выигрывал у Vfb. Более того, благодаря этой победе команда Фавре не только закрепилась на четвертом месте, но и увеличила отрыв от пятого места до восьми очков.

Боруссия вновь предстала в своем традиционном стиле, делая основной упор на игру при контратаках, при этом владея мячом и контролируя ход поединка. Первые полчаса выдались достаточно равными: подопечные Фавре имели определенное преимущество, ну а в случае опасных моментов ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: Football | Дата: 2012-01-30 | Комментарии (0)

Приводим вашему вниманию все пары пятого раунда FA Cup.
Отметим, что только в одной паре могут оказаться два клуба из Премьер-лиги - в случае прохода Миддлсбро Сандерленд сразится с Арсеналом.

Миллуолл/Саутгемптон - Болтон
Просмотров: 302 | Добавил: Football | Дата: 2012-01-30 | Комментарии (0)

Россо-нери не напрягаясь одолели Кальяри, забив в ворота островитян три безответных мяча.
Милан достаточно уверенно одолел Кальяри. Хозяевам практически не пришлось напрягаться. Матч выдался достаточно скучным, но класс есть класс, а он у команды Аллегри все же повыше.

В первом тайме особо острых моментов не возникало ни у одних, ни у других ворот. А полумоменты Милана тут же превратились в забитые мячи. Под занавес первой половины встречи Россо-нери выстрелил дуплетом, и этого задела хватило для итогового успеха. Для начала умение Златана Ибрахимовича исполнять стандарты очень пригодилось миланцам. Форвард сборной Швеции великолепно выполнил стандарт метрах в 25-ти от ворот, положив мяч аккурат под штангу. У Агацци не было ни единого шанса взять этот мяч. Забив, Милан не остановился, хотя и так куда было останавливаться - скорости были близки к нулю. И вновь на первое место вышел класс хозяев. Мексес из центрального круга загрузил мяч в штрафную Кальяри, там Ибра грудью ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: Football | Дата: 2012-01-30 | Комментарии (0)

Ситуация с одним из лидеров Карпат неожиданно стала самой обсуждаемой во время трансферного января. Попробуем разобраться.
Нет, ну не за судьбу же Илсиньо нам переживать, верно? За него пусть в Бразилии слезы льют, да и у Шахтера с представителями этой южноамериканской страны отношения давно веселые. А тут все-таки игрок сборной, потенциальный участник Евро-2012. Да и Карпаты – не последний наш клуб (во всяком случае, в последних сезонах). В общем, копья ломаются вокруг этого конфликта со всех трех сторон.

И полная ясность присутствует только у фанатичных сторонников каждой из этих самых сторон. Ибо «наши по определению правы, а не наши неправы – точно так же автоматически». А вот если попытаться разобраться… Только я вас предупреждаю, никаких юридических тонкостей, всех этих «федеративных прав», о которых никто слыхом не слыхивал до и не услышит после (до следующего подобного конфликта). Давайте посмотрим на ситуацию чистым, незамутненным взглядом.

Есть футболист Ар ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: Football | Дата: 2012-01-29 | Комментарии (0)

ЧФР «Клуж» (Румыния) — «Черноморец» — 0:3 (0:3)

28 января 2012 года. Белек (Турция). 15–00. Тренировочное поле отеля «Sueno». 15 градусов, солнечно.

«Черноморец»: Безотосный (Паст, 46), Фонтанельо (Бабич, 62), Бергер (Шиманек, 69), Вангели (Цыгырлаш, 50), Велосо (Донец, 62), К. Ковальчук (Сетти, 69), Политыло (капитан) (П. Ковальчук, 79), Де Матос (Зубейко, 46), Балашов (Слинкин, 69; Кутас, 86), Бурдужан (Диденко, 54), Сито (Диде, 46).

Тренер – Роман Григорчук.

Голы: Политыло (8), Бурдужан (40), Фонтанельо (45).

Предупреждены: Балашов (48), Зубейко (55) – Пикколо (26), Лион (27), Мурефан (38).

Удален: Зубейко (70 — вторая желтая карточка).
Просмотров: 258 | Добавил: Football | Дата: 2012-01-29 | Комментарии (0)

Вслед за Черноморцем другая команда с Юга Украины одержала победу над соперником из Клужа.
Подопечные Семена Альтмана одолели Университатю со счетом 3:1. При этом таврийцы пропустили уже на пятой минуте встречи после удара со штрафного в штангу и результативного добивания.

Отыгрались симферопольцы в середине первого тайма - Калиниченко забил после передачи Ади.

Еще до перерыва крымчане успели выйти вперед и закрепить свое преимущество. Антон Шиндер забивал со второго голевого паса Ади, а Любичич оказался самым расторопным в суматохе у ворот Университати.

Следующую игру Таврия проведет 1 февраля против хорватского Сплита.

Таврия - Университатя 3:1
Голы: Калиниченко, 22, Шиндер, 32, Любичич, 44 - Кристеску, 5

Таврия: Ситало, Гуменюк (Матвиенко, 67), Езерский (Алими, 67), Аделейе, Путраш, Назаренко (Чаргазия, 67), Любичич, Нэ (Платон, 67), Калиниченко (Мендуга, 46), Ади (Погорельцев, 85), Шиндер (Фещук, 67)

Университатя: Борнеску (Бошняг ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: Football | Дата: 2012-01-29 | Комментарии (0)

Завершать футбольный вечер субботы в Примере надлежало Барселоне и Вильярреалу на поле у последнего.
Фаворитом данного поединка, естественно, являлась Барса в силу весьма очевидных причин. Единственным фактором, говорящим в пользу возможности успеха хозяев был лишь исторический. Вильярреал в новейшую историю, а так же современность не раз огорчал "блаугранас", лишая тех весьма важных очков. Отчетный поединок в очередной раз доказал справедливость подобного мнения.

Несмотря на разгром Спортинга в прошлом туре, никто не спешил декларировать о возрождении команды и возвращении былой мощи кастельонского коллектива. Мало того, что Вильярерал пока еще сам не совсем стабилен, так еще и соперник в этом туре у подопечных Молины был из неприятнейших. Однако даже против Барселоны в этот раз подводники сумели не оплошать, что исходя из реалий нынешнего сезона сродни сенсации. Впрочем, результат встречи таковым и является.

"Сине-гранатовые", естественно, владели преимуществом ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: Football | Дата: 2012-01-29 | Комментарии (1)